- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
- 8 (495) 109-06-08
- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
Элегантное вино Santenay 1er Cru "Clos du Passetemps" AOC изготовлено из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на винограднике "Clos du Passetemps" класса Премье Крю в апелласьоне Сантене. Сбор урожая Пино Нуар производится рано утром, чтобы еще свежий виноград попал в чаны для брожения. По прибытии на винодельню виноград отделяют от гребней и помещают в дубовые чаны, в которых он остается на 2-3 недели. Температуру сразу же снижают, чтобы обеспечить максимально длительную мацерацию и ферментацию. Два раза в день проводится пробитие шапки мезги. По завершении ферментации вино самотеком переливается в лучшие бочки из французского дуба, 20% из которых — новые. Каждую неделю в бочки доливается сусло, чтобы компенсировать потери от естественного испарения. Яблочно-молочное брожение занимает все зимние месяцы. На протяжении всего процесса винификации вино постоянно дегустируется, проводятся тщательный анализ и контроль, чтобы получить наилучшее сортовое выражение. Выдержка вина на осадке длится от 15 до 20 месяцев. За час до подачи вино рекомендуется декантировать. Потенциал вина составляет не менее 10 лет.
2013 год в Бургундии был тяжелым из-за сложностей с распространением мучнистой росы. Плохая погода во время цветения во второй половине июня вызвала измельчение почти всех гроздей, что привело к получению мелких ягод и снижению урожайности на 30-40%. Позднее созревание при довольно низких температурах позволило сохранить интенсивные фруктовые ароматы, отличительные маркеры каждого терруара, а также высокий уровень кислотности, что является гарантией долголетия вина.
В нашем винном бутике Витрина Вин представлен огромный выбор вин по самым выгодным ценам. У нас Вы можете купить или заказать вино разных сортов и производителей. Все напитки имеют высокий рейтинг на Vivino и отличные отзывы.
Мы предлагаем как доступные, так и эксклюзивные коллекции вин. Наши консультанты помогут Вам выбрать лучшее вино для любого случая.
Приходите к нам за качественным вином! Наш телефон: +7(495) 109-06-08.
Выбирайте лучшее вино в нашем каталоге https://vitrinavin.ru/vino/.
Название по-русски | Бадер-Мимёр, Сантене Премье Крю "Кло дю Пассетам", 2013, 750 мл |
Страна | Франция, Бургундия, Кот де Бон |
Производитель | Bader-Mimeur |
Сорт винограда | Пино Нуар: 100% |
Цвет | красное |
Содержание сахара | Сухое |
Крепость | 13 |
Гастрономия | Вино составит хорошую пару запечённым говяжьим ребрам, бараньей ноге, антрекоту на гриле, ростбифу, жаркому из свинины с печеным картофелем, телятине по-бургундски, кролику с дижонской горчицей, утиной грудке с яблоками, цыпленку, говяжьему языку, цесарке |
Глубина цвета | насыщенное |
Тело/Насыщенность | среднее |