- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
- 8 (495) 109-06-08
- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
Domaine Benjamin Roblot, Chambolle-Musigny 1er Cru "Les Fuees" AOC — ароматное и многослойное красное сухое вино из винограда сорта Пино Нуар, который собирается с виноградника "Les Fuees" класса Премье Крю в Шамболь-Мюзиньи. По сути являясь южным продолжением знаменитого участка "Bonnes-Mares" Grand Cru, этот виноградник производит крепкие, но элегантные вина, которые имеют пикантный вкус. Терруар "Les Fuees" оказался хорошо подходящим для виноградарства, с его каменистыми, богатыми известняком почвами, покрывающими склоны, которые способствуют естественному снижению урожайности. Виноградник имеет выгодную юго-восточную экспозицию. Посаженные здесь лозы получают много утреннего солнечного света, необходимого для фенольной зрелости, а прохладные бургундские вечера сохраняют свежую кислотность, что обеспечивает идеальный баланс. Все участки, принадлежащие Domaine Benjamin Roblot, с 2003 года обрабатываются органическими методами.
Собранный в момент оптимальной зрелости виноград ферментируется в деревянных чанах при контролируемой температуре с использованием исключительно натуральных дрожжей в течение 10 дней. Затем муст прессуется вертикальным прессом для дальнейшего извлечения фенолов. Далее вино выдерживается в бочках из французского дуба, 20-30% из которых новые, на протяжении 18 месяцев. Перед розливом по бутылкам вино не осветляется и не фильтруется, сера добавляется в минимальном количестве.
В нашем винном бутике Витрина Вин представлен огромный выбор вин по самым выгодным ценам. У нас Вы можете купить или заказать вино разных сортов и производителей. Все напитки имеют высокий рейтинг на Vivino и отличные отзывы.
Мы предлагаем как доступные, так и эксклюзивные коллекции вин. Наши консультанты помогут Вам выбрать лучшее вино для любого случая.
Приходите к нам за качественным вином! Наш телефон: +7(495) 109-06-08.
Выбирайте лучшее вино в нашем каталоге https://vitrinavin.ru/vino/.
Название по-русски | Домен Бенжамен Робло, Шамболь-Мюзиньи Премье Крю "Ле Фюэ", 2018, 750 мл |
Страна | Франция, Бургундия |
Производитель | Domaine Benjamin Roblot |
Сорт винограда | Пино Нуар: 100% |
Цвет | красное |
Содержание сахара | Сухое |
Год | 2018 |
Крепость | 14.5 |
Гастрономия | Вино лучше всего сочетается с олениной, бараниной, ростбифом, жареной уткой или гусем. |
Глубина цвета | насыщенное |
Тело/Насыщенность | полнотелое |