- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
- 8 (495) 109-06-08
- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
Для изготовления удивительного вина Chambolle-Musigny используются хорошо вызревшие, собранные вручную ягоды винограда сорта Пино Нуар. При приготовлении сусла примерно 20% плодов специально не отделяются от гребней. Холодная мацерация длится в течение 1 недели в цистернах при температуре около 10°C с периодическим мягким прессованием. Последующая ферментация протекает при содействии натуральных дрожжей в бетонных емкостях на протяжении 2 недель. Затем вино 16 месяцев выдерживается в дубовых бочках, из которых 20% составляют новые. Готовый напиток разливают в бутылки только после легкой фильтрации. Хотя это замечательное вино и рекомендуется пить сравнительно молодым, но при правильном хранении оно может порадовать ценителей своим глубоким вкусом и прекрасным ароматом спустя 20-25 лет с момента создания.
Domaine Hudelot-Noellat имеет давнюю историю. Еще со времен, предшествующих Французской революции, он принадлежал древнему бургундскому роду Hudelot, в котором страсть к виноделию передавалось из поколения в поколение. Современная история винодельни связана с именем Алена Ноэлла, начавшего свою винодельческую деятельность в 1954 году с работы на семейных виноградниках. В возрасте 20 лет он сумел организовать самостоятельный бизнес, арендуя виноградники в Chambolle-Musigny. Со временем Ален получил в наследство от отца несколько небольших виноградников и приобрел новые участки. В 1963 году Ален женился на Ноэль Юдло — наследнице старинного рода Бургундии, владеющего элитными виноградниками. Так как семья его жены не одобряла этот брак, то Ноэль была лишена приданого. После смерти родителей ей пришлось судиться с собственным братом за право наследования земли. И только с 1976 года, уже после смерти брата, семья Юдло-Ноэлла получила законное право работать на земле Hudelot, но пережив множество судов и серьезно потратившись на судебные издержки, хозяйство переживало не лучшие времена. Однако, владея лучшими виноградниками в трех Гранд Крю, лозы которых были посажены еще в 20-х годах прошлого столетия, Ален Ноэлла продолжал создавать выдающиеся вина в естественном стиле.
В 2008 году в Domaine Hudelot-Noellat вернулся внук Алена — Чарльз, который и взял на себя управление семейным бизнесом. В работе ему помогает Винсент Муньер, работающий в хозяйстве с 2005 года. Сегодня семья Hudelot-Noellat, владеющая 10 гектарами виноградников, расположенных в 5 коммунах, не отступает от многолетних традиций и продолжает выпускать тонкие, ароматные вина в характерном для Бургундии стиле — с очень чистым вкусом, в котором сконцентрированы все особенности уникального терруара.
В нашем винном бутике Витрина Вин представлен огромный выбор вин по самым выгодным ценам. У нас Вы можете купить или заказать вино разных сортов и производителей. Все напитки имеют высокий рейтинг на Vivino и отличные отзывы.
Мы предлагаем как доступные, так и эксклюзивные коллекции вин. Наши консультанты помогут Вам выбрать лучшее вино для любого случая.
Приходите к нам за качественным вином! Наш телефон: +7(495) 109-06-08.
Выбирайте лучшее вино в нашем каталоге https://vitrinavin.ru/vino/.
Название по-русски | Домен Юдло-Ноэлла, Шамболь-Мюзиньи, 2018, 750 мл |
Страна | Франция, Бургундия, Кот де Нюи |
Производитель | Domaine Hudelot-Noellat |
Сорт винограда | Пино Нуар: 100% |
Цвет | красное |
Содержание сахара | Сухое |
Год | 2018 |
Крепость | 13 |
Гастрономия | Вино великолепно сочетается с мясными блюдами, особенно с жарким из баранины с эстрагоном, утиной грудкой и телячьими почками. |
Глубина цвета | тёмное |
Тело/Насыщенность | полнотелое |