- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
- 8 (495) 109-06-08
- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
Вино "Osar" производится из достаточно редкого, и к тому же древнего сорта винограда сорта Оселета (Oseleta), возрожденного вновь и повторно высаженного на виноградниках хозяйства в 1980-х годах. Из-за низкой урожайности он используется крайне редко, но необычайная концентрация, цвет, содержание танинов позволяют создавать из данного сорта вино в современном стиле, с необычной структурой и удивительной сложностью — аналогов ему просто нет. После ферментации вино выдерживалось два года в новых баррелях из французского дуба Алье, поле чего еще на протяжении полугода — в бутылках в погребах винодельни. Превосходный потенциал хранения позволит вину еще около 20 лет раскрывать новые грани своего вкуса.
В 2015 году в Венето выдались очень теплые зима и весна с температурами выше среднего, а также очень засушливое лето. Нехватка воды оказала огромную нагрузку на виноградные лозы, что привело к увеличению содержания полифенолов и сахаров. Сбор урожая в этом году начался примерно на 10 дней раньше. Виноградные лозы, которые успешно справились со сложными погодными условиями, дали урожай отличной зрелости, однако урожайность была ниже примерно на 10%.
Семейная винодельня Мази, расположенная в регионе Вальполичелла на востоке Венето, является динамично развивающейся и инновационной компанией. Название винодельни происходит от названия первого виноградника "Vaio dei Masi" — "Маленькая долина Мази", приобретенного семьей Боскаини в 1772 году. Выкупая новые участки в классических зонах — Бардолино, Вальполичелла и Соаве, компания постепенно увеличивала объемы производства вина, улучшая его качество. В производстве современных высококачественных вин на винодельне Мази используются только местные сорта винограда. Винодельня применяет традиционный подход в изготовлении вин, основанный на сочетании уважения к терруару и новейших технологий. Вина производятся традиционными способами с применением техники "аппассименто" и двойной ферментации.
Общая площадь виноградников компании Masi составляет 160 га: 17 виноградников располагаются в классической зоне Вальполичелла и 8 виноградников в Бардолино и Соаве. Мази параллельно сотрудничает с семьей Серего Алигьери — потомками Данте, во владении которых находятся виноградники в Гарганьяго с 1353 года, с аргентинской компанией Мази Тупунгато и графской семьей Босси Федриготти, фамильные виноградники которой расположены на берегах реки Адидже.
В нашем винном бутике Витрина Вин представлен огромный выбор вин по самым выгодным ценам. У нас Вы можете купить или заказать вино разных сортов и производителей. Все напитки имеют высокий рейтинг на Vivino и отличные отзывы.
Мы предлагаем как доступные, так и эксклюзивные коллекции вин. Наши консультанты помогут Вам выбрать лучшее вино для любого случая.
Приходите к нам за качественным вином! Наш телефон: +7(495) 109-06-08.
Выбирайте лучшее вино в нашем каталоге https://vitrinavin.ru/vino/.
Название по-русски | Мази, "Осар", 2015, 750 мл |
Страна | Италия, Венето, Веронезе |
Производитель | Masi |
Сорт винограда | Оселета: 100% |
Цвет | красное |
Содержание сахара | Сухое |
Год | 2015 |
Крепость | 14 |
Гастрономия | Вино идеально дополнит мясные блюда — может подаваться к мясу-гриль и жареному мясу, а также хорошо сочетается с дичью и сырами. |
Глубина цвета | тёмное |
Тело/Насыщенность | полнотелое |