- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
- 8 (495) 109-06-08
- Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 10:00 - 18:00
Сложное красное сухое вино "Ridolfo" рождается из союза сортов Каберне Совиньон и Пунителло, взятых в равных пропорциях. Это вино олицетворяет в себе одновременно интернациональность и традиции, идеально сочетающиеся друг с другом, оно является новым ключом к интерпретации великолепного терруара Монти-ин-Кьянти. Каберне Совиньон в купаже отвечает за сочную фруктовость, а Пунителло — за пряную составляющую палитры. Винификация напитка проходит по традиционному методу создания красных сухих вин. Затем вино выдерживается 24 месяца в барриках и тонно из французского дуба Алье. После бутилирования вино дозревает в подвалах винодельни на протяжении 36 месяцев. Готовое вино отличается сильным характером и яркой индивидуальностью, производя неизгладимое впечатление даже на искушенных ценителей. Винтаж 2015 года раскроет свои органолептические свойства в полной мере в период с 2023 по 2035 годы.
Марко Рикасоли-Фиридольфи, владеющий ста гектарами Рокка ди Монтегросси, является потомком известной в Тоскане винодельческой династии Рикасоли. Имение Рокка ди Монтегросси, находящееся в 7 километрах от Гайоле в исторической виноградной зоне Кьянти, принадлежит семье с XI века. Предок Марко — барон Беттино Рикасоли, живший в XIX веке и занимавшийся крупным производством вина, будучи министром, сумел на законодательном уровне заложить основы для создания знаменитого "Кьянти". На территории хозяйства располагалась крепость la Rocca и виноградники, разбитые на холмистой местности на высоте от 340 до 510 метров над уровнем моря. Сегодня на 20 гектарах земли, отведенных под виноградники, выращиваются как традиционные тосканские сорта Санджовезе (13 га), Мерло (2,5 га) и Пунителло, так и международные сорта: Канайоло, Колорино, Каберне Совиньон и Мальвазия Бьянка дель Кьянти. "Жемчужиной" поместья является виноградник San Marcellino, получивший название от старинной романской церкви, расположенной поблизости. Из его урожаев при использовании классических методов в Rocca di Montegrossi производится известная в мире одноименная марка вина, относящаяся к категории Chianti Classico Riserva.
В нашем винном бутике Витрина Вин представлен огромный выбор вин по самым выгодным ценам. У нас Вы можете купить или заказать вино разных сортов и производителей. Все напитки имеют высокий рейтинг на Vivino и отличные отзывы.
Мы предлагаем как доступные, так и эксклюзивные коллекции вин. Наши консультанты помогут Вам выбрать лучшее вино для любого случая.
Приходите к нам за качественным вином! Наш телефон: +7(495) 109-06-08.
Выбирайте лучшее вино в нашем каталоге https://vitrinavin.ru/vino/.
Название по-русски | "Ридольфо", 2015, 1.5 литра |
Страна | Италия, Тоскана, Тоскана IGT |
Производитель | Rocca di Montegrossi di M. Ricasoli |
Сорт винограда | Каберне Совиньон: 50%, Пунителло: 50% |
Цвет | красное |
Содержание сахара | Сухое |
Год | 2015 |
Крепость | 15 |
Гастрономия | Вино составит интересную гастрономическую пару таким блюдам, как говяжья щека с экзотическими специями, медальоны из оленины с черничным соусом, пряный тушеный бифштекс, шашлык, мясо голубя на гриле, голубь с карамелизированным инжиром и горчицей, равиоли |
Глубина цвета | тёмное |
Тело/Насыщенность | полнотелое |